Вопрос: С чего мне начать оформление документов на выезд, и каковы мои шансы на благополучный отъезд?
Я со своим мужем хочу уехать на ПМЖ в Германию. Мой отец, дедушка, и многие другие родственники по линии отца - немцы. Моя мать Русская. В моем свидетельстве о рождении в графе национальности отца - записано немец. Я в 14 лет получила уже новый Российский паспорт, в котором национальность не указывается. Мой муж - русский. Вопрос: С чего мне начать оформление документов на выезд, и каковы мои шансы на благополучный отъезд? Заранее благодарю.
Я полагаю, что начинать Вам нужно с Консульства Германии. Отсутствие национальности в паспорте не будет иметь значения: значение будет иметь только Ваше свидетельство о рождении, желательно, НЕ повторное.