Возможно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилия и национальность (русская, русский) матери. У меня национальность указана русская. Отец по национальности немец. Живет в Германии. Я в Казахстане. Возможно ли поменять мне национальность с русской на немку?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, традиционно запись о национальности в паспорте и удостоверении личности производится в соответствии с национальностью родителей.
Министерство внутренних дел РК поясняет, что, если отец с матерью являются представителями разной нации, их ребенок имеет право добровольно выбрать национальность одного из них при получении документа, удостоверяющего личность,
[b][/b]Всевозможные споры о присвоении национальности решаются в судебном порядке. [i][/i]
С уважением интернет приёмная Ивлева Р.В. +77766633270