Как продать незанятую землю, составляющую часть предприятия с сданными в аренду цехами
У нас есть предприятие (комплекс), которое состоит из земли и цехов. Цеха уже сданы в аренду. Сейчас у нас купить землю (она не занята цехами). Мы ее можем продать? Как это лучше оформить?
Вы можете продать тот или иной участок, с определёнными границами. Или можете продать долю в праве собственности. Или можете продать всю землю в целом, как один большой участок, но тогда надо решить вопрос с пользованием землёй арендаторами.
Всё это оформляется соответствующими документами.
Составление документов - платная услуга юриста.
Здравствуйте, Елена. Если это не муниципальная земля, а частная (физлица, предприятия) - конечно, Вы ее можете продать.