Как добиться признания нашего совместно нажитого имущества, если дом не был официально оформлен, но мы проживали в нем и занимались его расширением и ремонтом?

Что мне нужно сделать, чтобы суд признал наш дом совместно нажитым имуществом, если дом не был оформлен официально... Но мы проживали в нем, делами расширения, ремонты и т.д. Свекровь позволила вывезти дом в другое место своему другому сыну.. тот умер.. А мой бывший муж прописан там до сих пор. О вывозе дома я узнала осенью 2015 года. А до этих пор думала. Что раз муж прописан-то он там и проживает и значит и дом стоит на месте?
Лучший ответ

У меня и семьи был дом,где мы проживали.Дом не был оформлен юридически,потому что жили в деревне,работы нет,денег нет.В 2007 году разошлись с мужем и я с детьми уехала в поисках заработка.Муж не помогал,но был прописан в доме.Осенью 2015 года я узнала,что с помощью свекрови дом вывез брат мужа...В 2013 году он умер...Я хочу получить свою долю,скажите,как это можно сделать?

Добрый день. Вообще ничего не понятно. Какая доля, если дом не оформлен, кто собственник земли или дома - вопросов больше чем полезного текста. Обращайтесь к юристу очно с документами

Что значит дом на вывоз???

Это значит,что дом был вывезен свекровью и ее другим сыном(не моим бывшим мужем)...Я уже там не жила.т.к.уехала с детьми в поисках заработка...Все произошло без моего и разрешения.и моего уведомления...Хочу получить свою долю.