Влияет ли завещание бабушки на право родственников на наследство?

Если бабушка написала завещание на внука (который по документам родственником не является). Могут ли родственники (т.е. племянники и внучатые племянники) претендовать на наследство?
Лучший ответ

Бабушка может завещать свое имущество кому угодно. Главное - в завещании правильно указать наследополучателя. А племянник он или просто сосед значения не имеет. Племянники и внучатые племянники могут пытаться оспаривать завещание в судебном порядке только если они могли бы быть признаны к наследованию по закону. Что с учетом, что это наследники 3 (по праву представления) и 5 очереди не факт.

Оспорить завещание достаточно сложно и обещать, что это возможно и успешно только по полному незнанию вопроса.

Спасибо за помощь!

Оспаривайте в суде завещание.

Спасибо за помощь!

Да, такое завещание возможно будет оспариваться. И успешно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!