Мужу отказали в больничном по уходу за ребенком - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

Хотела бы узнать законно ли мужу в поликлинике отказали в больничном по уходу за ребёнком. Я 5 дней как из роддома, заболел средний ребенок, ему год. я пока не в состоянии за ним смотреть. Очень плохо себя чувствую. Решили что на больничный пошёл муж. но сейчас когда он пришёл с ребёнком на приём ему сказали что не могут дать ему больничный. Что в этом случае делать.

Лучший ответ

Жаловаться главврачу.