Вопрос - Может ли организация, выигравшая дело в Арбитражном суде, передать свой долг по исполнительному листу другой организации?

У меня к Вам такой вопрос организация выиграла дело в Арбитражном суде, а теперь по договору уступки хочет передать этот долг другой организации, что бы по исполнительному листу удержание произошло на новую организацию, возможно ли такое? Или долг по исполнительному листу может получить только та организация которая не посредственно принимала участие в суде.
Лучший ответ

Да, такое вполне возможно. Обычная "коллекторская схема". Новая организация имеет право получить по исполнительному листу долг.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно такое.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравсвуйте!

Да, возможно. Уступка права требования возможна на любом этапе исполнительного производства. Замена взыскателя оформляется также решением суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!