Имеет ли право школа взимать оплату за группу продленного дня во время каникул?
Нет, не имеет права.
Здравствуйте.
У нас в школе группа продленного дня платная. И Договор составлен так что перерасчет допускается только в том случае если ребенок не посещал продленку в течении 10 РАБОЧИХ дней ( с предоставлением справки или подтверждающего документа). Если же ребенок допустим болел 8 рабочих дней, то перерасчета не будет и мы должны оплачивать группу продленного дня в полном объёме. Не является ли это нарушением прав - что-то типа оплата не полученной услуги? И если это нарушение, то на какой документ можно сослаться?