Возможные последствия - Бывшая жена подала уголовное дело по алиментам - какие риски и наказания мне грозят?

Бывшая жена подала на возбуждение уголовного дела по алиментам. Платил я редко, сейчас я женат второй раз и есть грудной ребенок, живем в другом регионе. Что мне грозит?
Лучший ответ

уголовная ответственность будет

Уголовная ответственность по ст. 157 ч. 1 УК РФ.

Если редко, но платили - уголовного наказания, наверняка, не будет. Ваша новая жена, не разводясь, тоже пусть подает на алименты (на себя и на ребенка - чтобы оставить максимум суммы в новой семье).