Что грозит брату, который нашел карту и расплатился ею, но владелец требует возбуждения уголовного дела, учитывая наличие у него на попечении жены и грудного ребенка?

Брат нашел карту, расплатится за покупки, владелец требует возбуждения уголовного дела, что грозит брату? У него на попечении жена и грудной ребенок.

Лучший ответ

Уголовная ответственность по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Он совершил хищение чужих дееежных средств и будет нести уголовную ответственность.

Нанимать адвоката для решения вопросов. Требовать это как? Вправе подать заявление в полицию, а те уже принимают процессуальное решение.