Проблемы с нотариальной доверенностью и снятием автомобиля с учета - что предпринять?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мною была оформлена нотариальная доверенность с правом продажи автомобиля, знакомому. Оформлен акт приема-передачи с указанием, что с момента подписания, сроком через месяц, автомобиль будет снят с учета в ГАИ. Прошло 8 месяцев, я обнаружила в почтовом ящике свежие штрафы ГИБДД, на автомобиль которым я не пользуюсь все это время и думая, что он продан и снят с учета. Еще и квитанция транспортного налога (сумма налога большая) поэтому я забеспокоилась. Проверив на сайте ГИБДД машина до сих пор не снята с учета, знакомый на связь не выходит. Что мне предпринять, как обезопасить себя, ведь штрафы не мои и налог тоже. Заранее благодарна. Спасибо.
Здравствуйте!
Вы собственник. Идите в ГАИ и снимайте АВТО с учета. Знакомый сразу зашевелится .
УДАЧИ ВАМ
Снять с учета не составляет сложности, а как теперь не оплачивать мне чужих штрафов и год транспортного налога ?
В угон ее объявите
Объявить что авто в угоне. Какая моя ответственность в случаи этого действия. Была выписана нотариальная доверенность.
Спасибо.
Заведомо ложный донос, ст
Если действовать по такому сценарию. Аннулировать нотариальную доверенность. Нотариус должен оповестить всех участников сделки и ГИБДД?
Добрый день. Если заплатите ему за это действие, то может и сделает - уточняйте у нотариуса