Пользователь 9111.ru

Что необходимо для того чтобы обязать нового владельца платить налоги.

Мной был продан автобус. Из документов была оформлена на покупателя лишь наториальная доверенность. В ГАИ автобус с моего имени снят с учёта не был. В настоящее время на моё имя пришёл налог на транспортное средство. Новый владелец платить налог отказывается. Что необходимо для того чтобы обязать нового владельца платить налоги. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Руслан!

как я понял, Вы продали автомобиль по доверенности без заключения договора купли-продажи. Дооверенность, даже генеральная, не влечет за собой отчуждение собственности, поэтому налог на владельцев транспортных средств обязаны платить Вы.

Вам нужно связаться с покупателем, оформить договор купли-продажи в простой письменной форме и снять автомобиль с учета в ГИБДД, после этого покупатель регистрирует право собственности (справка счет) и становится полноправным владельцем автобуса.

С уважением,