Вопрос: Могу ли я подать иск о признании недействительным договора поручительства и насколько это перспективно?
Человек, которому сложно было отказать попросил стать поручителем. Я был ИП. По декларации доход низкий (вменёнка). Сотрудники банка сказали: напиши 25 000 (хотя реальный доход раза в 3 меньше) мол поручительство - это чистая формальность и на мне оно никак не отразится. Я спросил тогда - насколько это законно и не будет ли проблем, на что был ответ - мы почти всем так делаем. То есть я хочу сказать, что меня можно сказать силой затащили в поручители. Я ещё надеялся, что служба безопасности будет проверять и я не пройду. Сейчас начались проблемы - ждём суда. Я закрыл дело и становлюсь на биржу. Вопрос: Могу ли я подать иск о признании недействительным договора поручительства и насколько это перспективно?
Лучший ответ
По той информации, которую Вы дали в вопросе, трудно сказать, можно ли признать договор недействительным, и перспективно ли это. Могу только сказать, что я такие договоры недействительными признавал. Обращайтесь, я барнаульский адвокат. Посмотрю договор, помогу. Запись на приём (3852) 699941.