Может быть у кого-нибудь есть образец иска о признинии недействитеьным договора?
Уважаемая Анна! Из содержания Вашего вопроса понятно, что имеются обстоятельства, которые можно использовать в качестве оснований для оспаривания оформленного с Вами договора поручительства и даже кредитного договора, обеспеченного таким "поручительством". Ответчиками по Вашему иску будут стороны кредитного договора, а по вопросу подсудности спора (если нет договорной подсудности) надо смотреть местонахождение ответчиков по иску, исходя из которого и определяться по этому поводу. Размер госпошлины для такого иска, скорее всего, составляет 200 рублей. Что же касается остальных Ваших вопросов, то грамотные ответы на них, включая формулировки предмета и оснований предполагаемого иска, возможны только после ознакомления и анализа документов, связанных с оспариваемым договором поручительства. Желаю удачи.