Уфа, 16.03.2016, 18:05

Непреднамеренное страхование жизни при оформлении автомобильной страховки - что делать и как вернуть деньги

Вопрос №10004814 из г. Янаул
опубликован 16.03.2016, 18:05
Сегодня я застраховала авто. При разговоре с агентом никакой речи о страховании жизни не было. Когда приехала домой обнаружилось, что мне еще и застраховали жизнь. Бланк страхования жизни мне подсунули, а я подписала не видя что это за бланк. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в страховую компанию с претензией

16.03.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Сегодня я застраховала авто. При разговоре с агентом никакой речи о страховании жизни не было.Когда приехала домой обнаружилось,что мне еще и застраховали жизнь.Бланк страхования жизни мне подсунули,а я подписала не видя что это за бланк. Подскажите, пожалуйста,что мне делать в этой ситуации и как вернуть деньги.Вернут ли нам деньги в этом случае?

16.03.2016, 18:11

Можно вернуть, необходимо срочно составить письменное требование на основе норм ГК и Указания ЦБ РФ.

16.03.2016, 18:17

Здравствуйте! В течение 14 дней подавайте заявление о расторжении договора страхования и возврата суммы.При отказе-обращайтесь в суд и пишите жалобу в РСА.

16.03.2016, 19:32

письменное требование на основе норм ГК и Указания ЦБ РФ. Что это и как его его составить?

16.03.2016, 18:21

здравствуйте. я работаю на кране манипуляторе в организации, но у меня запись в трудовой водитель. как мне заставить работодателя платить за совмещение и поменять на должность машинист кму?

16.03.2016, 19:00

Здравствуйте!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию

УДАЧИ ВАМ

16.03.2016, 19:16

Здравствуйте. я работаю на кране манипуляторе в организации, но у меня запись в трудовой водитель. как мне заставить работодателя платить за совмещение и поменять на должность машинист кму?

16.03.2016, 19:21

Здравствуйте! Поменять можно-на основании штатного расписания.

16.03.2016, 19:33