Возможно ли вернуть страховку жизни при оформлении ОСАГО и как это сделать?
27.06.2016 ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни. .. 5000 осаго + 5500 страхование жизни,
могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:
"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."
Страхование авто ОАО "Росгострах
а Страхование жизни ООО "СК"РГС-Жизнь" т.е. по документам другое юр. лицо. А ПО ФАКТУ ОДНО
ВОПРОС -
1. не противоречи ли это законодательству РФ.
2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору
писать письмо в "Росгострах" или ООО "СК"РГС-Жизнь"
Необходимо обратиться с претензией в страховую компанию, а в случае отказа с жалобой в Центральный банк РФ.