Превратился в жертву мошенника - перевел 8000 рублей за товар, но не получил его. Как действовать?
Я стал жертвой мошеника. Перевел продавцу деньги в размере 8000 р на карту за товар, тот должен был отправить мне его транспортной компанией, но не сделал этого. Телефон не доступен. Номер карты на который перевёл деньги 4276_8801_7901_0131 Вадим викторович. Объявление: N 7451900293 Что мне делать?
Лучший ответ
Можете в полицию обратиться, хотя этот номер может кому угодно принадлежать, как и карта. Переводить надо через банк платежным поручением, с назначением платежа. Вот тогда что-то можно доказать. А неизвестно кому переводить...Ну, думать надо вначале..
Да , спасибо за совет, так и сделаю. Хотя понимаю , что шансов почти нет.