Нужно ли платить подоходный налог при сдаче квартиры в аренду в Санкт-Петербурге и что значит наличие другой квартиры в Сызрани для налогообложения
Я проживаю в Самарской обл. В С Петербурге имею однокомнатную квартиру. В этом году сдала ее с составлением официального договора в аренду за 15000 р в месяц. Должна ли я платить подоходный налог? Мне 61 год. Я на пенсии. Здесь в Сызрани Самарской обл. на мое имя есть еще квартира родителей, они составили на мое имя дарственную, хотя и проживают в ней сейчас. Играет ли это значение для налога. Налоги за квартиры я плачу регулярно.
Здравствуйте! Да,должны платить налог 13% от суммы арендной платы и подавать декларацию в ИФНС.
Здравствуйте, Татьяна Налог за сдачу Вам платить надо в размере 13%.