Обязательно ли подавать налоговую декларацию при доходе менее 250 тыс. рублей и наличии данных о сделке с недвижимостью? Как будет проводиться проверка налоговой инспекцией?

Надо ли вообще подавать налоговую декларацию, если сумма дохода менее 250 тыс. руб., или подается нулевая декларация, поскольку данные о сделке с недвижимостью поступили в налоговую инспекцию? Будет ли налоговая проверять сумму сделки?

Лучший ответ

Здравствуйте!Если владели менее 3 лет,обязаны подать,даже если не имели доход.Сумму сделки может проверить.