Нижний Новгород, 16.03.2016, 18:57

Отсутствие предоставления копии результатов товароведческой экспертизы и отсутствие присутствия эксперта-оценщика на судебном заседании - причины и последствия

Вопрос №10005419 из г. Москва
опубликован 16.03.2016, 18:57
На очередном заседании я возразил с некоторыми требованиями иска и судья назначила судебную товароведческую экспертизу, а контору, по оценке предложил мой адвокат! Результаты оценки, ни я, ни мой адвокат, не видели, их никто не предоставил как по моему адресату или звонку А результаты зачитала судья на очередном судебном заседании.. Вопрос! Почему мне и моему адвокату не предоставили копии результатов до очередного судебного заседания при том что срок товароведческой экспертизы длился полтора месяца! Странно и то,что Судья на заседании утвердительно заявила о обязательном присутствии эксперта-оценщика при оглашении результатов оценки, но он на заседании не присутствовал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никто не был обязан предоставлять (высылать) экспертное заключение до судебного заседания. У Вас и Вашего представителя было право (которым вы не воспользовались) после поступления дела из экспертного учреждения в суд приехать в канцелярию суда и взять дело вместе с экспертным заключением для ознакомления.

16.03.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
спасибо !значит мой адве представитель

Странный у вас адвокат был, если он не знает о том, что экспертиза назначенная судом поступает в суд в одном экземпляре, а стороны имеют право знакомиться с материалами дела и снимать копии.

16.03.2016, 19:05
Оценка автора вопроса:
спасибо Валерий !согласен -он должен было это курировать и сделать !

Присутствие эксперта не обязательно, а с результатами вы имеете право ознакомиться и сделать копии.

16.03.2016, 19:05
Оценка автора вопроса:
выходит то что на судья просто так сказал вслух !?

У Вас нет оснований подавать такой иск. В чем выразился моральный вред?

16.03.2016, 20:10

Моральный вред возмещается только в случае причинения вреда здоровью. Какой вред Вам причинен?

16.03.2016, 20:21

Будут еще вопросы !результаты первой оценки движимого имущества (авто )составляла 1 млн. руб при этом тяп-ляп зафоткали внешнею оболочку и уехали вторая обьективная оценка = результаты в 500000 тыс рублей Вопрос !я могу подать иск на моральное и материальное возмещение на первых оценщиков из за этой разницы ?или на адвоката ,который составлял истцу, исковое заявление ,где указал рыночную стоимость имущества в 1 млн 100 тыс рублей ??

16.03.2016, 19:20

Здравствуйте. Каждая сторона обязана доказать все свои доводы и возражения. Первый оценщик - посчитал, что стоимость авто - такая. А второй - что иная. адвокат составляет иск исходя из желаний клиентов.

Эти люди Ваши права никоим образом не нарушали. Но подать иск на них Вы, безусловно, вправе. Что скажет суд на это

16.03.2016, 20:15

!результаты первой оценки движимого имущества (авто )составляла 1 млн. руб при том что тяп-ляп зафоткали внешнею оболочку и уехали а вторая обьективная оценка = её результаты в 500000 тыс рублей Вопрос !я могу подать иск на моральное и материальное возмещение на первых оценщиков ?причина необьективная оценка имущества и суммарная разница в оценке ?или на адвоката ,,который составлял истцу, исковое заявление ,где указал рыночную стоимость имущества в 1 млн 100 тыс рублей ??без монополии ,пожалуйста !

16.03.2016, 19:40

Здравствуйте! Подать можете иск-но смысла в этом нет.

16.03.2016, 19:55

Здравствуйте. Каждая сторона обязана доказать все свои доводы и возражения. Первый оценщик - посчитал, что стоимость авто - такая. А второй - что иная. адвокат составляет иск исходя из желаний клиентов.

Эти люди Ваши права никоим образом не нарушали. Но подать иск на них Вы, безусловно, вправе. Что скажет суд на это

16.03.2016, 20:16

Повторяю вопрос !!результаты первой оценки движимого имущества (авто )составляла 1 млн. руб при том что зафотали внешнею оболочку и уехали а вторая обьективная оценка = её результаты в 500000 тыс рублей Вопрос !я могу подать иск на моральное и материальное возмещение на первых оценщиков ?причина -необьективная оценка имущества и суммарная разница в оценке ?или на адвоката ,,который составлял истцу, исковое заявление ,где указал рыночную стоимость имущества в 1 млн 100 тыс рублей ??как быть в данной ситуации

16.03.2016, 20:04