Возмещение затрат на ненадлежащую экспертизу - как взыскать деньги
Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом?
Суд не признал эту экспертизу подложным или ненадлежащим доказательством, думаю, что решения о возврате денег не будет.
Только в судебном порядке можете попробовать.
Только путем обращения с иском в суд, если добровольно не возвращают.