Может ли гражданин Украины с пропиской в Донецке передвигаться на автомобиле с крымскими номерами по Крыму после 1 апреля 2016 года и какие документы ему для этого потребуются?
Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины (прописка г.Донецк), имея автомобиль с украинскими крымскими номерами, оформленный на себя в Симферопольском МРЭО, передвигаться на своем автомобиле после 1 апреля 2016 года по территории Крыма? Если да, то какие нужно иметь при себе документы? Заранее благодарю!
Срок замены до 01 апреля 2016 года распространяется только на граждан РФ. Вы можете управлять авто и после этого срока. Но, при этом у Вас должен быть укр. паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения в РФ.