Скажите пожалуйста в равных ли долях делится наследство умершего между его родителями и детьми?
Лучший ответ
Не всегда. Если есть совместно нажитое имущество, оформленное на умершего супруга, то половина отходит пережившему супругу, а вторая половина делится между остальными наследниками в равных долях , при этом второй супруг также участвует в этом разделе.
Да, при наследовании по закону наследники первой очереди (родители, супруг(а), дети) наследуют в равных между собой долях.