Суд с присяжными - допрос свидетелей без участия третьего обвиняемого – законно ли это?

У нас суд присяжных, судят трех человек по ст. 131-132. Одного из троих там не было, а потерпевшая нагло врет суду, что именно он там был. Судья допрашивает свиделей без присяжных. Законно ли она это делает?
Лучший ответ

Причем здесь присяжные идет обыкновенное уголовное дело в районном суде в общем порядке вот и все присяжные по особо тяжким делам заявляются.