Возможно ли присутствие присяжных при открытом судебном заседании, когда указана просьба о наличии только одного судьи?
Здравствуйте! Вы, судя по всему, путаетесь. Если мы рассматриваем гражданский процесс, то согласно ч. ст.10 ГПК РФ
разбирательство дел во всех судах открытое.
Это не одно и то же с рассмотрением дел с участием присяжных заседателей в уголовном процессе (глава 42 УПК РФ).
Доброго времени суток!
Присяжные? УПК РФ, глава 42 - ознакомьтесь. Или же Вы имеете ввиду слушателей. Да, так как судебное заседание открытое - имеют право присутствовать
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Причём здесь присяжные? У нас не американский суд. Смотрите УПК РФ гл.42.Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.