Вопрос в следующем: в течение какого срока суд обязан удовлетворить мой иск о расторжении брака?
В соответствии со статьей 17 Семейного кодекса существует ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Поэтому Вы можете обратиться в суд, только поздравив Вашего ребенка с его первым годиком. Поскольку Ваша жена зарегистрирована на Вашей площади, то она имеет право без Вашего согласия и согласия еще кого-либо зарегистрировать сюда и ребенка. Наличие у нее другой площади не является препятствием для пользования квартирой, где она зарегистрирована по месту жительства.