В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.
В 1998 г. я и жена были прописаны в трехкомнатной квартире, моя мама (собственник) продала эту квартиру и купила двухкомнатную, куда прописала меня и жену, а потом и нашего сына в феврале 1999 г. В апреле 1999 г. она оформила договор дарения этой квартиры на меня, и в данный момент я являюсь собственником этой квартиры. В 2000 г. наш брак с женой был расторгнут, и она с сыном проживают у родителей, где она и жила до брака и была прописана (в этой квартире у нее нет доли собственности). В настоящее время в моей квартире также прописан мой несовершеннолетний ребенок от другого брака.
Моя бывшая жена хочет прописать свою 3-месячную дочь от другого брака в мою квартиру через суд, мотивируя это тем, что ее родственники отказываются прописывать ее назад (соответственно, она не может прописать туда и ребенка), а новый муж прописан в другом городе и имеет только регистрацию в Подмосковье, и ребенка больше некуда прописать. Вопрос: возможно ли вселение ее ребенка в мою квартиру через суд.
Возможно, вместе с бывшей женой, зарегистрированной в квартире. Выселяйте через суд супругу, Вы же единоличный собственник квартиры. Ст. 31 ЖК РФ.
Удачи!