Как избежать выдворения из России за нелегальное пребывание - возможен ли штраф вместо выдворения?
Являюсь гражданкой Узбекистана, на территории России нахожусь 3 года без выезда! По личным причинам, не могла уехать, и документы не оформлялись. Теперь когда законы действуют жестче, и я готова развиваться с полной силой, я переживаю за выдворение! Хочу обратиться сначала к вам Уважаемые юристы, могу ли Я просить у выше стоящих инстанций, рассмотреть наказание в виде штрафа, а не выдворения?! Есть родственники в РФ. Вся жизнь и социум уже здесь, не хотелось бы уезжать. Помогите решить этот вопрос, заранее спасибо!
Здравствуйте. Вам следует заняться легализацией своего правового положения в РФ.