Москва, 07.06.2015, 03:31

Административное выдворение гражданина Украины без патента на работу - есть ли возможность отменить выдворение?

Вопрос №7047726 из г. Москва
опубликован 07.06.2015, 03:31
Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть, но надо знать обстоятельства дела. Такие вопросы решались положительно, но о конкретных перспективах можно говорить только при очной встрече.

07.06.2015, 23:29

Наталья, Добрый день!

Шанс есть.

Но ваша аргументация, о том, что патент должен быть через неделю не сработает.

По гражданам Украины приносит результат обжалование с применением норм международного права.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Если в семье есть граждане РФ, вопрос решить проще.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

В других ситуациях, опираясь ст. 2, 3 Европейской Конвенции, с учётом ситуации на Украине.

07.06.2015, 13:56

Здравствуйте.

Есть шанс отменить.

1. Семейные правоотношения.

2. Образование на территории России.

Занимаюсь подобными вопросами, могу помочь.

26.06.2015, 09:40

Спасибо, но к сожалению семьи в РФ нет. Просто человек много лет работал в одной организации абсолютно официально. Есть документальные подтверждения (3 года точно) такой аргумент может сработать?

07.06.2015, 20:48

Если нет доказательств, позволяющих обжаловать Постановление по делу об АП, то ничего не отмените. В дальнейшем Вам ограничат въезд в РФ на несколько лет и вот именно это ограничение можно пробовать отменить в суде, а пока рекомендую выполнить Постановление об АП и выехать за пределы РФ

07.06.2015, 20:56

Не очень понятно какие должны быть доказательства?

07.06.2015, 21:02

Ваш вопрос решается иначе, обжалование постановления суда - это только тактический ход для сохранения времени для окончательного решения вопроса. Вам не совсем может быть понятен ход моей мысли, но не могу разглашать профессиональные секреты.

07.06.2015, 23:34