Трудности получения паспорта и поиск работы в Крыму - что делать?
Здравствуйте, как поступить в ситуации: У меня заключен договор с НПФ Сбербанк 12.12.2015, но 15.03.2016 пришел молодой человек, спросил поступало ли письмо нам из ПФРФ. Но так как нам письма никакие не приходили, он предложил заполнить анкету, благодаря которой пенсионные накопления не заморозятся в ПФ. Я все подписала, в итоге оказалось, что это договор о переходе в НПФ Стальфонд. Как поступить, чтобы остаться в своем НПФ? и не переходить в Стальфонд?
Напишите заявление в Стальфонд о расторжении договора
Елена, вы можете записаться на прием на конкретное время. Есть такая услуга на сайте гос. услуг.