Права на квартиру при разводе - кто получит жилье, если дети останутся с одним из родителей?
В 2008 году мы с мужем купили 2-ух комн. Квартиру после продажи моей 1-комн. Квартиры и его комнаты в общежитии. Квартира оформлена на мужа и старшую дочь, а мы с младшим сыном в ней только прописаны. Что при разводе достанется мне, при том, что дети останутся со мной? Детям 15 и 7 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе совместно нажитого имущества, все имущество подлежит разделу в равных долях. Однако, в случае если В покупку новой квартиры Вы вложили денежные средства от продажи квартиры принадлежащей Вам на праве собственности, Вы вправе поставить вопрос об увеличении Вашей доли при разделе имущества.
Спасибо за помощь!
Подавайте иск в суд о разделе имущества и признании за Вами права на половину квартиры, как супружескую долю.