Отказ в выдаче справки о действительности паспорта - как решить проблему и обеспечить правомерность документа?
Паспорт в базе фмс имеет статус недействителен.
В отделе милиции справку о том что он действителен отказываются выдать. Или как вариант через месяц по моему заявлению. На сколько мне извесно должны такие сведения выдаваться в день обращения.
На лицо не желание признать свою ошибку и затягивание времени. С предложениями мне получить новый паспорт. Я же не знаю своих прав. Сейчас терплю неудобства моральный вред и материальный ущерб.
Как получить справку о действительности паспорта. Зная что существует техническая ошибка и необходима корректировка сведений.
Полиция не имеет никакого отношения к паспортам и к признанию их недействительными
Это- исключительная компетенция органов ФМС России
Обратитесь в районный отдел ФМС