Возникла проблема после ДТП - как поступить, если пострадавшая сторона требует дополнительное возмещение ущерба, превышающее выплату страховой компанией

В результате ДТП в июле 2015 г. меня сделали виновником, т.к. ситуация была спорной, сейчас пострадавшая вторая сторона выставляет счет на возмещение ущерба на сумму 230 т.р., страховая компания им выплатила всю максимальную сумму 120 т.р. но им не хватило на ремонт авто марки мерседес С класса 2003 г. в. , хотя рыночная стоимость данного авто 350-500 т.р. Как мне поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте! к сожалению, их требования законны

Вам следует проконсультироваться с независимым экспертом, который бы помог определить завышен ли предъявляемый ущерб. Если ущерб завышен, необходимо в суде ходатайствовать о проведении судебной экспертизы в целях снижения ущерба.

Хотелось бы поподробней