Правомерно ли привлечение меня в качестве ответчика по ДТП, несмотря на просрочку выплаты страховой компанией?
По результатам ДТП я виновна, пострадавшая сторона подала в свою страховую компанию на выплату страх. Суммы, но страховая компания не выплатила (просрочка 95 дней) Меня привлекли в качестве ответчика для возмещения ущерба. Правомерно ли? Как мне в данной ситуации лучше поступить?
Елена, страховая компания выплачивает сумму ущерба до 120.000 рублей, все что свыше выплачивает виновник ДТП.
Надо смотреть исковые требования. Если сумма ДО 120 000рублей, то неправомерно. Ответчиком д.б. только страховая.
Если сумма ущерба свыше 120 000, то то, что свыше-, взыщется с вас.
Что ВАМ ДЕлать и как постапить? Обратиться к юристу за получением очной консультации. И подготовки возражений на иск.