Великий Новгород, 16.03.2016, 21:03

С меня могут высчитать подоходный налог если я ухожу по сокращению сторон с компенсацией?

Вопрос №10006842 из г. Великий Новгород
опубликован 16.03.2016, 21:03
С меня могут высчитать подоходный налог если я ухожу по сокращению сторон с компенсацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, конечно, вычтут

16.03.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Не облагаются НДФЛ компенсационные выплаты, связанные с увольнением работника, выплачиваемые в соответствии со ст. 178 ТК РФ, а именно:

-выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

-средний месячный заработок на период трудоустройства.

16.03.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста, а что сделать если мы обговорили определённую сумму денег. просто попросить больше на сумму подоходного налога?

16.03.2016, 21:07

Попросить больше нельзя, есть штатное расписание, которым размер зарплаты не может увеличиваться частями.

16.03.2016, 21:08

а выходное пособие это что?

16.03.2016, 21:09

Выходное пособие выплачивается при увольнении - это своего рода компенсация.

16.03.2016, 21:10

Это ваш средний заработок за последние 12 месяцев

16.03.2016, 21:11

Выходное пособие выплачивается при сокращении.Это пособие в размере среднемесячного заработока.

16.03.2016, 21:11

Здравствуйте, а работадатель мне предлагает сумму не по штатному расписанию. у меня зарплата 7000 руб. он предлагает 5000 . это законно? я ухожу по соглашению сторон через доп соглашение

16.03.2016, 21:13

Если увольняетесь по соглашению сторон, то в нем может быть прописана любая сумма, о которой Вы договоритесь.

16.03.2016, 21:16

Здравствуйте. Как договоритесь, можете просить 7 000 руб. или 10 000 руб.

16.03.2016, 21:16

Что должно быть написано в трудовой екнижке если я ухожу по доп соглашению к основному договору. по соглашению сторон? тк мне не могут предложить мне устраивоемую мной работу

16.03.2016, 21:20

Да, в трудовой книжке будет запись - уволена по соглашению сторон - п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ

16.03.2016, 21:25

Увольнение по п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

16.03.2016, 21:26

Здравствуйте, что будет указано в трудовой книжке.если я ухожу по соглашению сторон?

16.03.2016, 21:24

Уволена по соглашению сторон п. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ.

16.03.2016, 21:25

Что вы увольняетесь по соглашению сторон.

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

16.03.2016, 21:27

а можно расшифровать этот пункт?

16.03.2016, 21:29

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

-

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

16.03.2016, 21:59