С меня могут высчитать подоходный налог если я ухожу по сокращению сторон с компенсацией?
Здравствуйте!
Да, конечно, вычтут
Здравствуйте! Не облагаются НДФЛ компенсационные выплаты, связанные с увольнением работника, выплачиваемые в соответствии со ст. 178 ТК РФ, а именно:
-выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
-средний месячный заработок на период трудоустройства.
Подскажите пожалуйста, а что сделать если мы обговорили определённую сумму денег. просто попросить больше на сумму подоходного налога?
Попросить больше нельзя, есть штатное расписание, которым размер зарплаты не может увеличиваться частями.
а выходное пособие это что?
Выходное пособие выплачивается при увольнении - это своего рода компенсация.
Это ваш средний заработок за последние 12 месяцев
Выходное пособие выплачивается при сокращении.Это пособие в размере среднемесячного заработока.
Здравствуйте, а работадатель мне предлагает сумму не по штатному расписанию. у меня зарплата 7000 руб. он предлагает 5000 . это законно? я ухожу по соглашению сторон через доп соглашение
Если увольняетесь по соглашению сторон, то в нем может быть прописана любая сумма, о которой Вы договоритесь.
Здравствуйте. Как договоритесь, можете просить 7 000 руб. или 10 000 руб.
Что должно быть написано в трудовой екнижке если я ухожу по доп соглашению к основному договору. по соглашению сторон? тк мне не могут предложить мне устраивоемую мной работу
Здравствуйте, что будет указано в трудовой книжке.если я ухожу по соглашению сторон?
Уволена по соглашению сторон п. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ.
Что вы увольняетесь по соглашению сторон.
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
а можно расшифровать этот пункт?
Трудовой кодекс Российской Федерации.
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.