Кинешма, 16.03.2016, 21:31

Возможность продажи квартиры, оставшейся в наследство и даренная на день рождения дочери, при присутствии ответчика до 18 лет

Вопрос №10007128 из г. Кинешма
опубликован 16.03.2016, 21:31
У мужа квартира по наследству от мамы. На д.р дочери он сделал дарение ей на 1/2 доли. Теперь получается что одна часть в дарении, а вторая наследство. Мы в браке. Дочери два года. Хотим продать квартиру. Из трешки т.к она в плачевном состоянии на двушку. Можно ли это сделать? Я являюсь ответчиком дочери до 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

У дочери же в дарении половина квартиры.

Соответствии при разводе.т.к у меня нет жилья.идти нам не куда.

Не ужели суд может оставить ребенка без жилья

22.03.2016, 02:04

Здравствуйте. А с чего вдруг дочь должна остаться без жилья? Половина квартиры принадлежит ей. И она имеет право проживать на свей собственности. До совершеннолетия ребенок должен проживать с законным представителем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 02:31

В случае отчуждения недвижимости несовершеннолетнего необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

17.03.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

По бумагам я являюсь ее ответчиком.

Т.е надо мое согласие на продажу?

22.03.2016, 01:38

--По бумагам я являюсь ее ответчиком.

Не ответчиком, а законным представителем.

Ваше согласие обязательно.

22.03.2016, 01:48

И еще дополнение.в случае развода.если муж откажется продавать квартиру.то можно ли через суд заставить его.

22.03.2016, 01:41

Здравствуйте!

Через суд нет. Только уговорить. Это же его собственность, а не совместная.

В случае развода она не делится.

Только договорится или хитростью,

Удачи Вам.

22.03.2016, 01:47

Здравствуйте! Продать вы его заставить не сможете. Можете продать только то, что принадлежит вашей н/л дочери и то с разрешения органа опеки и попечительства.

22.03.2016, 01:49

У дочери же в дарении половина квартиры.

Соответствии при разводе.т.к у меня нет жилья.идти нам не куда.

Не ужели суд может оставить ребенка без жилья

22.03.2016, 02:04

Здравствуйте. А с чего вдруг дочь должна остаться без жилья? Половина квартиры принадлежит ей. И она имеет право проживать на свей собственности. До совершеннолетия ребенок должен проживать с законным представителем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 02:31