Необходимость согласия супруга на продажу автомобиля, зарегистрированного на меня, так как он выступает против этой сделки при переезде в другое место жительства.

Мне нужно согласие мужа на продажу авто купленного в браке т. к. он против, машина оформлена на меня. При смене места жительства надо переоформлять документы на машину (из города в районный центр)
Лучший ответ

Здравствуйте

Мне нужно согласие мужа на продажу авто купленного в браке т. к. он против, машина оформлена на меня.

В ГИБДД согласие не просят - но если продадите машину тайно, муж может признать сделку купли-продажи авто - недействительной в судебном порядке

При смене места жительства надо переоформлять документы на машину (из города в районный центр)

конечно переоформите..и страховка ОСАГО меньше будет.. там понижающий коэффициент, нежели в большом городе

Нет, не нужно.

Законом не предусмотрено.