Увольняемый работник лишен всей заработной платы на погашение исполнительного листа - нарушение законности или допустимая практика?
При увольнении удержали всю сумму заработной платы на, якобы, погашение исполнительного листа. А так же никаких изменений по исполнительному листу на сайте фссп не происходит в течение двух месяцев, а с зарплаты удерживали регулярно Имеет ли право судебный пристав совершать подобные действия?
Лучший ответ
Судебный пристав имеет право удерживать задолженность. Это факт. Если не согласны с суммой и т.д., можете обжаловать его действия в суде.
Здравствуйте. Более 50% (а по задолженности по алиментам не более 70%) - не имеют право.
Имеют право. Если вы писали каие-либо заявления и на них нет ответа, то через суд обжаловать бездействие можно.