Вторая жена тоже подала на алименты, и мне присудили на второго ребёнка 25% от всего заработка!
Дочке от первого брака плачу алименты 25% от всего заработка! Вторая жена тоже подала на алименты, и мне присудили на второго ребёнка 25% от всего заработка! Но я знаю, что на двоих детей я должен платить 33%!?как мне сделать чтобы уменьшели алименты, т.е. одному платить 16,7% ребёнку и другому 16,7%?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно п. 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ – «если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов…».
Обратитесь в Мировой суд с заявлением об уменьшении размера алиментов и просите установить по 1/6 части на каждого.