Как снизить алименты на детей из двух браков? Куда подавать заявление?
Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Появился второй ребёнок, мать второго ребёнка подала на алименты и ей присудили 25%
Как мне снизить алименты, так как по закону я за двоих должен платить 33%, а плачу по факту 50%. И ещё вопрос 1 супруга живет в другом регионе, а вторая в том же что и я.
Куда мне подавать?
Лучший ответ
Может и не удасться. Вам придеться доказывать имущественное положение обеих матерей. Тот факт что снижение размера алиментов не отразиться на детях. И придеться подавать по метсу жительства двух супруг.
Подавайте по месту Вашего проживания заявление в суд о снижении процента удержаний.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается по месту жительства ответчика - в изложенных обстоятельствах это будет место жительства первой супруги (Вашего несовершеннолетнего ребенка).