Как вернуть личные документы и вещи от супруги - правовые шаги и рекомендации
С января месяца фактически не проживаю с женой, совместных детей нет. Я прописан в ее доме, на него не претендую, вопроса о разделе имущества нет. С января 2016 г. с момента как я фактически ушел от нее не могу забрать свои личные вещи и документы. Соответственно подать на развод я тоже не могу. Из документов у меня осталось только водительское удостоверение.
Решил написать заявление на нее в полицию, затем считаю что если документы не вернет обратится в суд с гражданским исковым заявлением о препятствии в пользовании личными вещами. Неоднократно предлагал развестись, но для начала просил вернуть мои документы. Из ее дома также готов выписаться.
Возможно ли здесь говорить о ст 325. п 2 УК РФ (хищение документов).
Подскажите какие мои действия по истребованию документов у супруги.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам проще договориться с участковым и войти в дом за документами. Вы там прописаны, следовательно вправе проживать в этом доме, не говоря уже о беспрепятственном доступе в этот дом.