Как получить свои личные вещи после развода - возможность написать ходатайство в мировом суде
Могу ли я при разводе в мировом суде написать ходатайство на истребование моих ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ (одежда, обувь косметика...), если мои личные вещи остались у супруга в доме и я не имею туда доступа? Он на словах не против мне их отдать, но по факту, я могу приехать и или не застать его или может просто не пустить в дом. Я в его доме не прописана. Совместного имущества нет, т.к. есть брачный договор.
С этим вопросом лучше обратиться в полицию. Если и после этого Вам вещи не будут переданы, то тогда нужно подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.