Брат взял ипотеку на квартиру после развода и попал в серьезные финансовые трудности - что делать в ситуации с арестом квартиры и иском от банка?
Мой брат взял ипотеку на квартиру после развода, в течение года исправно платил, но затем попал в млс на 6 лет,. квартиру хотели продать, чтобы вернуть долг банку, но бывшая жена наложила арест на нее, поскольку он ей должен был 400 тыс. Справку в банк о том, что брат арестован была предоставлена сразу. Сейчас в колонию пришел иск из банка. Что делать в этой ситуации? Банк может продать квартиру, несмотря на наложенный на нее арест?
У брата никакого другого имущества нет.
банк может снять арест и продать ее, так как это его залог. Единственное жилье не является основанием для залоговой недвижимости