Процесс взыскания долга после судебного решения - что ожидает моего брата?
Мой брат в 2013 году взял кредит в банке на сумму 400000. Полгода проплатил и по стечению обстоятельств попал в места заключения в 2014 г. Банк подал иск в суд о взыскании долга. Мой брат соответственно не присутствовал на суде и даже не был уведомлен. Вынесено заочное решение о полном взыскании долга плюс процентов которые накрутил банк пока брат был в м.л.с. и не мог платить. Сидеть брату еще 5 лет. Подскажите, пожалуйста, как банк будет взыскивать эту сумму (кстати у брата кроме доли в квартире нет имущества) и существует ли в таком случае срок давности по кредиту? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформите от брата судебную доверенность и отмените заочное решение. Более подробнее могу расписать в личке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!