Как мне защитить свои права после неприятной ситуации в автосалоне?

Доброй ночи я попал в неприятную ситуацию в автосалоне! Хотел приобрести поддержанный авто! Машину посмотрел понравилась, мы перешли к оформлению напечатали договора внимательно прочитали после чего менеджер их забрал! А я пошел оплачивать авто в кассу! После этого пошли в какой то кабинет где нам при разговоре сообщили сумму в 2 с лишним раза дороже! Я захотел отказаться от покупки но мне сказали либо писать расторжение договора либо выбирать машину на внесенную мною сумму! Машины мне не поравились но при расторжении я терял большую сумму якобы за неустойку! После этого я вызвал полицию и пока полиция ехала деньги мне вернули! Мой договор порвали! Воплс заключаеться вот в чем могут ли они подать в суд или куда то еще ведь второй договор остался у них и могут ли там быть какие то неустойки?
Лучший ответ

Это мошенничество, поэтому в суд явно никто обращаться не будет. В таких ситуациях суд как правило занимает сторону покупателя.

спасибо

Не могут. Машину ведь Вы не купили.

спасибо

Вы правильно поступили, в данной ситуации главное, что Вам вернули деньги и Вы не получили машину. Теоретически конечно они могут обратиться в суд, но по факту это долго и вряд ли имеет большой смысл для них. Им проще найти десяток новых клиентов...