Автосалон отказывается расторгнуть ДКП на следующий день после заключения - возможные последствия и правомерность требования неустойки в размере 170.000 рублей
Автосалон отказывается расторгнуть дкп на следующий день после его заключения. Предмет сделки подержанный автомобиль, приобретение в кредит, основание для расторжения существенное изменение обстоятельств, увольнение. Менеджеры требуют неустойку в размере 170.000 рублей (стоимость авто 600 тысяч рублей). Банк заявление на досрочное расторжение кредитного договора принял, теперь ждут когда я принесу соглашение о расторжении дкп. Что посоветуете уважаемые специалисты? Правомерно ли требование неустойки?
Здравствуйте. Требование о взыскании неустойки неправомерно. Для оценки ситуации и принятия адекватных мер по спасению положения, нужно ознакомиться с документами.
Здравствуйте, чтобы говорить о правомерности неустойки необходимо смотреть ваш договор, в частности основания расторжения и штрафные санкции, которые вы в нем предусмотрели.
Удачи вам и всего наилучшего.