Северодвинск, 17.03.2016, 00:12

Ответственность за займы супруга - кто будет платить в случае развода?

Вопрос №10008328 из г. Северодвинск
опубликован 17.03.2016, 00:12
Мой муж взял два займа в быстрых деньгах, если он не будет платить, будут ли требовать деньги с меня во время брака, после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги взял в период брака и потратил на нужды семьи - да, при разводе непогашенный долг будет делиться пополам.

17.03.2016, 00:15

При займе не надо было указывать на что, просто взял и все!!

17.03.2016, 00:22

В данном случаи долг будет делиться между вами

17.03.2016, 00:24

ему что бы разделить эти кредиты и повесить половину долга на вас как на супругу в судебном порядке предстоит доказать что он их взял и потратил на нужды семьи

17.03.2016, 00:25

Тоесть при разводе будут спрашивать есть ли долги совместные и мы будем доказывать каждый своё, так?) или ему потом дополнительно надо обращаться в суд по долгам, на списывание с меня, и до этого момента с меня требовать не будут?)

17.03.2016, 00:29

Если Вы подадите иск о расторжении брака, то про долги ничего не указывайте, просто просите брак расторгнуть, если он подаст и будет требовать с вас, то вы просите его предоставить доказательства того что он эти деньги брал и потратил на семью

17.03.2016, 00:33

А находясь в браке с меня могут требовать?

17.03.2016, 00:31

требовать можно все что угодно, но это не говорит о том что это законно

17.03.2016, 00:33

Можно сделать проще, составить нотариальную договоренность что это его долги и я к ним отношения не имею??))

17.03.2016, 00:33

да, соглашение о разделе имущества или брачный договор, но суть заключается в том, что документ будет составлен после приобретения этих долгов и если кредиторы серьезные люди они могут в судебном процессе оспаривать и брачный договор и соглашение

17.03.2016, 00:34

Если указать в договоре что не на нужды семьи брались или ещё что.. Взято 15 тысяч, но за месяц уже 26 набежало

17.03.2016, 00:37

вы попробуйте, а если что придется разбираться в суде

17.03.2016, 00:52

Если ребёнку восемь месяцев то развод будет только через суд? И там полюбому наверное будут спрашивать про совместные долги и имущество или если не говорить то разведут и все, и муж останется со своими долгами сам?)

17.03.2016, 00:57

Добрый день. Да, расторгать брак придется в суде в таком случае

17.03.2016, 00:58

Здравствуйте. Развод только в судебном порядке. Если жена против развода, то суд откажет.

17.03.2016, 00:59