Что делать в случае ДТП, когда виновник скрылся с места и владелец не является эксплуатирующим автомобиль?

Виновник дтп скрылся с места. Установить владельца удалось только с помощью потерянного номера, но это как говорят с моих слов. В процессе следствия ни виновник ни владелец не явились в гибдд в связи с чем было выдано постановление о том, что виновник не установлен. Для подачи в суд решили делать независимую экспертизу, отправили телеграммы владельцу авто и в страховую. А вот сегодня позвонила владелица авто и начала оправдываться, что хоть авто и оформлено на нее, но эксплуатирует его муж, который уже год с ней не живет и где искать его она не знает, но при этом в извещении о получении телеграммы указано, что расписался за нее муж. Сам вопрос в следующем: как правильно мне как пострадавшей поступать дальше? Судиться? С кем - с владелицей или со страховой? Или решать мирно, но с кого взыскивать ущерб причиненный моему авто?
Лучший ответ

Здравствуйте. Судиться. Если ОСАГО, то предъявляете иск солидарно к владелице транспортного средства и к страховой.