Как получить возмещение ущерба после ДТП, если виновник скрылся - советы и действия
В наш припаркованный и еще рядом стоящий автомобиль въехало авто. Виновник вызвал эвакуаторы и скрылся с места дтп. Но свидетели запомнили номер-марку авто. Сотрудники ГИБДД вычислили владелицу (но за рулем был мужчина). Ими была направлена повестка, но владелица авто не явилась. И повторно направленная повестка результатов не дала - хозяйка автомобиля по адресу регистрации не живет. Можно ли получить в такой ситуации возмещение ущерба со страховой или с владельца авто? Как следует действовать?
Следует контролировать рассмотрение материала в отделе дознания ГИБДД, так как в последствии вам надо получить постановление с указанием причин и виновника ДТП. Только с ним в суд
Вам следует получить все документы о ДТП в ГИБДД , в кот. указаны данные о собственнике автомобиля, скрывшегося с места ДТП и обратиться в его страховую за выплатой страхового возмещения.
Рекомендую обратиться к адвокату/юристу за помощью в данном вопросе.