Влияет ли место получения материнского капитала на возможность покупки жилья в другом регионе? И какая ответственность грозит риэлтору, берущему завышенную комиссию за помощь в приобретении жилья на матерински

Вопрос 1 - если материнский капитал получен в Ростовской области, можно ли приобрести жильё в Калмыкии?

Вопрос 2 - что грозит риэлтору, который при сделке, покупки жилья на материнский капитал, берет за услуги по 100 000 руб?

Лучший ответ

1. Можно.

2. Если эти деньги будут выплачены из средств материнского капитала, то грозит ему уголовная ответственность.

1. Можно в любом регионе РФ.

2. Ничего. Это комиссия (плата за риэлторские услуги). Можете не обращаться к риэлторам, искать недвижимость самостоятельно.